Rare et curieux objet de regalia figurant... - Lot 122 - Giquello

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
Rare et curieux objet de regalia figurant une sorte de palette décorée de triangles ajourés, de motifs géométriques et de lignes ondulantes, un visage à son sommet évoquant les têtes funéraires Ashanti en terre cuite. Bronze à patine verte. Ashanti, Ghana. H. 45 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat