Superbe cuillère finement ouvragée, l'extrémité... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Superbe cuillère finement ouvragée, l'extrémité du cuilleron anciennement cassée, le manche décoré de motifs végétaux et géométriques, le sommet orné d'un décor complexe intégrant deux clés. Bronze à patine verte. Ashanti, Ghana. H. 23 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat