Boîte à or kuduo, le couvercle orné d'un... - Lot 114 - Binoche et Giquello

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR

Boîte à or kuduo, le couvercle orné d'un musicien jouant de la flute.

Bronze à patine brun-vert.

Ashanti, Ghana.

H. 11 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat