Plateau de jeu awalé à quatre pieds incisés... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Plateau de jeu awalé à quatre pieds incisés de motifs géométriques, les extrémités figurant deux têtes aux visages évidés pour former des cupules. Bois à patine d'usage. Dan, Côte d'Ivoire. H. 63 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat