Superbe cuillère wakemia, l'extrémité du... - Lot 103 - Binoche et Giquello

Lot 103
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Superbe cuillère wakemia, l'extrémité du manche figurant une puissante tête de bélier, les bords du cuilleron décorés d'entailles formant une frise dentelée, le manche et le dos du cuilleron couverts de lignes incisées
Bois à belle patine d'usage
Dan, Côté d'Ivoire
H. 58 cm
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat