Intéressante statue représentant un personnage... - Lot 90 - Binoche et Giquello

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR

Intéressante statue représentant un personnage féminin, les bras décollés du corps, le tronc et la tête surdimensionnés par rapport aux jambes, la coiffe quadripartite se terminant en chignon.

Bois à patine brun-rouge, tissu et perles.

Gouro, Côte d'Ivoire.

H. 27 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat