Intéressante statue représentant un personnage... - Lot 90 - Giquello

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Intéressante statue représentant un personnage féminin, les bras décollés du corps, le tronc et la tête surdimensionnés par rapport aux jambes, la coiffe quadripartite se terminant en chignon. Bois à patine brun-rouge, tissu et perles. Gouro, Côte d'Ivoire. H. 27 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat