Statuette féminine aux traits schématiques,... - Lot 80 - Binoche et Giquello

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR

Statuette féminine aux traits schématiques, bois à patine sacrificielle croûteuse avec traces de kaolin.

Baoulé, Côte d'Ivoire.

H. 24 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat