Marteau à musique lawlé. figurant une tête... - Lot 79 - Binoche et Giquello

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR

Marteau à musique lawlé. figurant une tête de buffle au sommet d'un manche torsadé.

Bois à patine miel.

Baoulé, Côte d'Ivoire.

H. 28 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat