Statue féminine en position debout, entièrement... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Statue féminine en position debout, entièrement recouverte d'une patine croûteuse, probable représentation d'un génie de la brousse asié usu. Bois avec épaisse patine croûteuse. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. 31 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat