Statue masculine en position debout, entièrement... - Lot 77 - Binoche et Giquello

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR

Statue masculine en position debout, entièrement recouverte d'une patine croûteuse, probable représentation d'un génie de la brousse asié usu.

Bois à patine croûteuse.

Baoulé, Côte d'Ivoire.

H. 30 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat