Statue masculine en position debout, entièrement... - Lot 77 - Giquello

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Statue masculine en position debout, entièrement recouverte d'une patine croûteuse, probable représentation d'un génie de la brousse asié usu. Bois à patine croûteuse. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. 30 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat