Rare statue masculine de divination du m'bra... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Rare statue masculine de divination du m'bra représentant un personnage masculin debout, les bras le long du corps, les mains puissantes, le crâne surmonté d'une coiffe en crête. Bois à épaisse patine de libation noire. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. 68 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat