Effigie kpin-seblà représentant un ancêtre... - Lot 71 - Binoche et Giquello

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR

Effigie kpin-seblà représentant un ancêtre masculin, la tête posée sur un tronc tubulaire sans bras s'évasant en deux amorces de jambes au-dessous de la ceinture.

Bois à patine croûteuse.

Dagara, Burkina Faso.

H. 65 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat