Importante statue masculine portant un tissu... - Lot 69 - Binoche et Giquello

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Importante statue masculine portant un tissu noué autour du cou, en position debout, les bras serrés le long du corps.

Bois à patine croûteuse.

Lobi, Burkina Faso.

H. 70 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat