Paire de statuettes de divination ou de... - Lot 64 - Binoche et Giquello

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR

Paire de statuettes de divination ou de protection, les volumes tendus, les visages caractéristiques dotés de nez en bec d'oiseau.

Bois à patine croûteuse.

Lobi, Burkina Faso.

H. 17 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat