Importante statue féminine aux volumes puissants,... - Lot 60 - Binoche et Giquello

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Importante statue féminine aux volumes puissants, la poitrine tombante, le ventre bombé, presque gravide.

Bois à patine croûteuse.

Lobi, Burkina Faso.

H. 78 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat