Récade de chef figurant en son sommet un... - Lot 59 - Binoche et Giquello

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Récade de chef figurant en son sommet un personnage assis. On reconnaît dans cette oeuvre le style du sculpteur Sikiré Kambiré (1896-1963) ou de son atelier.

Bois à belle patine d'usage.

Lobi, Burkina Faso.

H. 88 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat