Récade de chef figurant en son sommet un... - Lot 59 - Giquello

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Récade de chef figurant en son sommet un personnage assis. On reconnaît dans cette oeuvre le style du sculpteur Sikiré Kambiré (1896-1963) ou de son atelier. Bois à belle patine d'usage. Lobi, Burkina Faso. H. 88 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat