Très élégant tabouret tripode, la ligne... - Lot 48 - Binoche et Giquello

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR

Très élégant tabouret tripode, la ligne magnifiquement tendue.

Réparation minime à l'avant de l'assise.

Bois à superbe patine d'usage.

Lobi, Burkina Faso.

L. 52 cm.

Provenance :

- Collection Antoine Ferrari de la Salle

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat