Statue féminine figurée debout, les bras... - Lot 40 - Binoche et Giquello

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR

Statue féminine figurée debout, les bras collés au buste, la tête ovoïde.

Bois à épaisse patine croûteuse noire.

Lobi, Burkina Faso.

H. 30 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat