Grande statue représentant un personnage... - Lot 37 - Binoche et Giquello

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR

Grande statue représentant un personnage féminin debout. Belle tension dans la courbe des jambes.

Bois dur à patine terreuse, traces de kaolin.

Lobi-Pougouli, Burkina Faso.

H. 68 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat