Grande statue représentant un personnage... - Lot 37 - Giquello

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande statue représentant un personnage féminin debout. Belle tension dans la courbe des jambes. Bois dur à patine terreuse, traces de kaolin. Lobi-Pougouli, Burkina Faso. H. 68 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat