Superbe petit bronze figurant un personnage... - Lot 36 - Binoche et Giquello

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR

Superbe petit bronze figurant un personnage masculin debout, le corps filiforme parfaitement résumé en quelques traits, les bras dégagés du tronc rejoignant les hanches, les jambes écartées bien ancrées sur leurs pieds.

Bronze avec belle patine de manipulation.

Senoufo, Côte d'Ivoire.

H. 10 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat