Canne de cultivateur tefalipitya sculptée... - Lot 32 - Binoche et Giquello

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR

Canne de cultivateur tefalipitya sculptée en son sommet d'un personnage féminin assis sur un tabouret.

Bois à patine d'usage brune.

Sénoufo, Côte d'Ivoire.

H. 149 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat