Canne du poro sculptée en son sommet d'un... - Lot 30 - Binoche et Giquello

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR

Canne du poro sculptée en son sommet d'un personnage féminin.

Bois à profonde patine d'usage.

Senoufo, nord de la Côte d'Ivoire, région de Tingrela.

H. 142 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat