Canne du poro sculptée en son sommet d'un... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
Canne du poro sculptée en son sommet d'un personnage féminin. Bois à profonde patine d'usage. Senoufo, nord de la Côte d'Ivoire, région de Tingrela. H. 142 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat