Puissante statue masculine représentant... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Puissante statue masculine représentant un personnage debout, les jambes fléchies et les épaules projetées vers l'avant, les bras dégagés semi pliés, la face sévère. Bois à patine noire. Karaboro, Burkina Faso. H. 47 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat