Puissante statue masculine représentant... - Lot 28 - Binoche et Giquello

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR

Puissante statue masculine représentant un personnage debout, les jambes fléchies et les épaules projetées vers l'avant, les bras dégagés semi pliés, la face sévère.

Bois à patine noire.

Karaboro, Burkina Faso.

H. 47 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat