Statue représentant un personnage féminin... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue représentant un personnage féminin debout, les épaules et la poitrine projetés vers l'avant, le visage scarifié, la coiffe en crête avec deux nattes tombantes. Bois à patine brune. Mossi, Burkina Faso. H. 47 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat