Statue féminine au style vigoureux, la poitrine... - Lot 16 - Binoche et Giquello

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR

Statue féminine au style vigoureux, la poitrine généreuse projetée vers l'avant, les bras amples, le corps recouvert de nombreuses scarifications.

Bois à patine miel, clous de traite dans les yeux.

Mossi, Burkina Faso.

H. 54 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat