Crosse yo domolo dite « bâton de voleur... - Lot 6 - Binoche et Giquello

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR

Crosse yo domolo dite « bâton de voleur », représentant une tête de cheval stylisée et une frise de triangles ajourés.

Bois à fine patine croûteuse, fibres.

Dogon, Mali.

H. 68 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat