Crosse yo domolo dite « bâton de voleur... - Lot 6 - Giquello

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Crosse yo domolo dite « bâton de voleur », représentant une tête de cheval stylisée et une frise de triangles ajourés. Bois à fine patine croûteuse, fibres. Dogon, Mali. H. 68 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat