Imposant poteau de case à palabre toguna... - Lot 5 - Binoche et Giquello

Lot 5
Estimation :
1500 - 1800 EUR

Imposant poteau de case à palabre toguna sculpté en « Y » et figurant en son centre une poitrine féminine.

Bois dur.

Dogon, Mali.

H. 130 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat