Statue figurant un personnage debout aux... - Lot 2 - Binoche et Giquello

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR

Statue figurant un personnage debout aux traits stylisés, les bras le long du corps, les jambes fléchies.

Bois à patine croûteuse.

Dogon, Mali.

H. 35 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier

Mes ordres d'achat