TOUDOUZE (Gustave). La Vengeance des Peaux-de-Bique.... - Lot 314 - Giquello

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
TOUDOUZE (Gustave). La Vengeance des Peaux-de-Bique. Paris, Hachette et Cie, 1896. Grand in-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné, non rogné, couverture et dos (Carayon). Illustrations gravées sur bois de J. Le Blant. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE LUXE SUR CHINE. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat