SUE (Eugène). Le Juif errant. Paris, Paulin,... - Lot 303 - Giquello

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 490EUR
SUE (Eugène). Le Juif errant. Paris, Paulin, 1845. 4 volumes grand in-8, demi-chagrin orangé avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure vers 1900). Première édition illustrée, ornée de 83 planches et d environ 600 vignettes par Gavarni, en premier tirage. Une carte repliée au tome III. Très bien relié. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat