SOULIÉ (Frédéric). La Lanterne magique. Histoire... - Lot 302 - Giquello

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
SOULIÉ (Frédéric). La Lanterne magique. Histoire de Napoléon racontée par deux soldats. Paris, Alphonse Henriot, 1838. In-8, demi-chagrin vert, dos orné (Reliure de l époque). Édition originale, ornée dans le texte de 50 vignettes sur bois de Charles Jacque. De la bibliothèque Gaston Prinet, avec ex-libris. Traces de cire blanche à la reliure.
Mes ordres d'achat