SECOND (Albéric). Les Petits mystères de... - Lot 298 - Giquello

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SECOND (Albéric). Les Petits mystères de l opéra. Paris, Kugelmann, Bernard Latte, 1844. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné (Reliure de l époque). Édition originale, illustrée en premier tirage de vignettes sur bois par Gavarni. Exemplaire très joliment relié à l époque. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat