SAND (Maurice). Masques et bouffons. Comédie... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
SAND (Maurice). Masques et bouffons. Comédie italienne. Paris, Michel Lévy frères, 1860. 2 volumes grand in-8, maroquin rouge, triple filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Hardy). Édition originale, illustrée en premier tirage d un frontispice et de 49 planches. Exemplaire avec les planches en double état, en sanguine et coloriées (certaines restées en noir). Rousseurs. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat