RODENBACH (Georges). Le Carillonneur. Paris,... - Lot 289 - Giquello

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
RODENBACH (Georges). Le Carillonneur. Paris, Société des médecins bibliophiles, 1931. In-4, maroquin bordeaux, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d un filet doré, gardes de soie brochée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle). 35 eaux-fortes originales de Paul-Adrien Bouroux. Tirage à 150 exemplaires. Dos passé.
Mes ordres d'achat