ROBIDA (Albert). Les Vieilles villes des... - Lot 283 - Giquello

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
ROBIDA (Albert). Les Vieilles villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Librairie Dorbon-aîné, s.d. [1908]. Grand in-8, percaline vert olive, décor doré et en noir sur les plats et le dos, tranches rouges (Cartonnage de l éditeur). Édition originale, illustrée en premier tirage de 155 compositions, dont 25 hors-texte et un frontispice gravé à l eau-forte. Joli cartonnage de l éditeur. Couverture légèrement roussie de manière uniforme.
Mes ordres d'achat