ROBIDA (Albert). Le Portefeuille d un très... - Lot 282 - Giquello

Lot 282
Estimation :
80 - 100 EUR
ROBIDA (Albert). Le Portefeuille d un très vieux garçon. Paris, Librairie illustrée, Marpon et Flammarion, s.d. [1885]. In-12, demi-maroquin bois de rose avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (V. Champs). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs par Robida. Dos un peu foncé. Décharge de papier sur la dernière page blanche et en regard sur la couverture.
Mes ordres d'achat