REYBAUD (Louis). Jérôme Paturot à la recherche... - Lot 280 - Giquello

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
REYBAUD (Louis). Jérôme Paturot à la recherche de la meilleure des républiques. Paris, Michel Lévy frères, 1849. Grand in-8, percaline bleu nuit, fer doré de Haarhaus sur le premier plat, dos lisse orné de fers spéciaux, tranches dorées (Cartonnage de l éditeur). 30 compositions hors texte et environ 200 vignettes dans le texte gravées sur bois d après Tony Johannot. Rousseurs claires.
Mes ordres d'achat