RESTIFDE LA BRETONNE (Nicolas-Edme). Les... - Lot 276 - Giquello

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
RESTIFDE LA BRETONNE (Nicolas-Edme). Les Françaises ou XXXIV Exemples choisis dans les Mœurs actuelles, Propres à diriger les Filles, les Femmes, les Epouses & les Mères. Neufchâtel, Et se trouve à Paris, Guillot, 1786. 4 volumes in-12, demi-chagrin orangé, dos lisse orné (Mercher). Édition originale, ornée de 34 figures gravées sur cuivre d après les dessins de Binet. Titre du tome IV remonté avec restauration de papier angulaire et marginale.
Mes ordres d'achat