RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris,... - Lot 272 - Giquello

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Éditions Marcel Seheur, [1926]. In-4, demi-maroquin brun avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasconi). Frontispice sur cuivre et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Tirage à 355 exemplaires, celui-ci UN DES 20 HORS COMMERCE : TIRE SUR JAPON, IL CONTIENT UNE SUITE SUR CHINE DES GRAVURES.
Mes ordres d'achat