RACINE (Jean). iuvres. Paris, s.n., 1760.... - Lot 270 - Giquello

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
RACINE (Jean). iuvres. Paris, s.n., 1760. 3 volumes in-4, veau blond, triple filet doré, dos orné, pièce de titre rouge et de tomaison brune, roulette intérieure, tranches rouges (Reliure de l époque). Portrait de l auteur par Daullé, 3 fleurons sur les titres, 12 figures, vignettes et culs-de-lampe, tous gravés sur cuivre d après De Sève. Des rousseurs, sinon BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE DE QUALITE EN VEAU BLOND.
Mes ordres d'achat