RABELAIS (François). iuvres. Paris, Garnier... - Lot 269 - Giquello

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
RABELAIS (François). iuvres. Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge, plaque dorée sur les plats, dos lisse orné, non rogné (Ch. Magnier). Superbe édition, illustrée de nombreuses vignettes et bois gravés d après Gustave Doré. Très beau cartonnage de l éditeur. Des rousseurs claires. Accrocs aux coiffes supérieures, dos un peu fanés.
Mes ordres d'achat