RABELAIS (François). iuvres contenant la... - Lot 268 - Giquello

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
RABELAIS (François). iuvres contenant la Vie de Gargantua et celle de Pantagruel... Paris, J. Bry aîné, 1854. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos orné, couverture (Reliure de l époque). Célèbre illustration de Gustave Doré, en premier tirage. EXEMPLAIRE EN RELIURE DE L EPOQUE AVEC LA BELLE COUVERTURE CONSERVEE. Dos un peu foncé, frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat