PLUTARQUE FRANÇAIS (Le), vies des hommes... - Lot 262 - Giquello

Lot 262
Estimation :
500 - 600 EUR
PLUTARQUE FRANÇAIS (Le), vies des hommes et femmes illustres de la France. Paris, De l Imprimerie de Crapelet, 1836-1841. 8 volumes grand in-8, demi-veau bleu nuit, dos lisse orné, non rogné (Reliure de l époque). Ouvrage publié par Mennechet, illustré de 8 frontispices et de 192 jolies planches de costumes, coloriées et gommées. Des rousseurs. Accroc à la coiffe supérieure du tome V et un mors fendu au tome VIII.
Mes ordres d'achat