PLOUVIER (Édouard) et Charles VINCENT. Les... - Lot 260 - Giquello

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
PLOUVIER (Édouard) et Charles VINCENT. Les Refrains du dimanche. Cinquante chansons. Paris, Librairie de Coulon-Pinault, s.d. In-12, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Pouillet). 12 figures hors texte gravées sur bois d après Gustave Doré. Ex-libris du docteur Jean Munzenberger. Minime restauration sur la deuxième de couverture. Charnières légèrement frottées.
Mes ordres d'achat